News/Ergebnisse

Saison 2019

afeno Quer- und Bike-Cup 2019 Holderbank (5.10.19)
Ergebnisse Herren
5. Rang Patrick Amm

 


Prix Wanner Cycles contre la montre des Trois Rivières (5.10.19)
Ergebnisse Herren
3. Ott Fredi und Schmidig Peter

 


BHFM “Liestal – Büren – Liestal” Einzelzeitfahren (29.9.19)
Ergebnisse Herren
2. Rang Vögtlin Jonas (Kat. M30)
2. Rang  Amm Patrick (Kat. M40)
2. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
5. Rang Schüpbach Markus (Kat. M50)
1. Rang Menna Egidio (Kat. M60)

 


afeno Quer- und Bike-Cup 2019 Aarwangen (28.9.19)
Ergebnisse Herren
15. Rang Patrick Amm (Gruppe A Quer)

 


Radcross Illnau (22.9.19)
Ergebnisse Herren
24. Rang Patrick Amm (Kat. Cross für alle Men (2003 +)

 


Kaiserstuhl-Tuniberg Radtour (1.9.19)
Ergebnisse Herren
Sepp v. Büren (116 km/ 1000 hm)

 


BHFM “Laufen-Délemont-Laufen” –  Einzelzeitfahren (25.8.19)
Ergebnisse Damen
1. Rang Brunner Conny (Kat. D50)

Ergebnisse Herren
2. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
6. Rang Schüpbach Markus (Kat. M50)
7. Rang Saladin Daniel (Kat. M50)
2. Rang Menna Egidio (Kat. M60)

 


BHFM “Maisprach-Farnsburg” –  Einzelzeitfahren (17.8.19)
Ergebnisse Damen
6. Rang Brunner Conny (Kat. D50)

Ergebnisse Herren
1. Rang Amm Patrick (Kat. M40)
4. Rang Schüpbach Markus (Kat. M50)
5. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
6. Rang Menna Egidio (Kat. M60)

 


Arlberg Giro Strassenrennen (4.08.19)
Ergebnisse Herren

11. Rang Amm Patrick (Kat. Männer C)

 


Einzelzeitfahren Bleienbach (01.08.2019)
Ergebnisse Damen
9.  Rang  Brunner Conny (Kat. Hobby/Fun Damen)

Ergebnisse Herren
2. Rang Amm Patrick (Kat. Hobby/Fun 2)
13. Rang Schmidig Peter (Kat. Hobby/Fun 3)
22. Rang Doser Marcel (Kat. Hobby/Fun 3)
31. Rang Saladin Danny (Kat. Hobby/Fun 3)

 


Emmental Rundfahrt (27.7.19)
Ergebnisse Herren
Sepp von Büren, Marcel Doser – 125 km 1600 Höhenmeter

 


Fricktalisches Mannschafts-Zeitfahren  (14.07.19)
Ergebnisse Herren
2. Rang Ott Fredi, Amm Patrick, Menna Egidio und Doser Marcel (Teamzeitfahren)

Ergebnisse Sie+Er
6. Rang Brunner Cornelia und Saladin Daniel (Paarzeitfahren)

 


Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil (2.7.19)
Ergebnisse Damen
2. Rang Conny Brunner (Kat. Hobby)

Ergebnisse Herren
1. Rang Daniel Saladin (Kat. Hobby 3)

 


Tour Transalp – 800 Km, 18.500 Hm (23.-29.6.19)
Ergebnisse Herren
18. Rang Giant Gellert-Veloteam – Peter Schmidig und Markus Schüpbach

 


BHFM “Laufen-Délemont-Laufen” –  Einzelzeitfahren (23.6.19)
Ergebnisse Herren
6. Rang Amm Patrick (Kat. M40)
1. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
4. Rang Menna Egidio Markus (Kat. M60)
5. Rang Doser Marcel (Kat. M60)

 


TOUR de SUISSE CHALLENGE Langnau i.E. (15./16.6.19)
Ergebnisse Damen
3. Rang Brunner Conny (Etappe 2 – Masters III W)

Ergebnisse Herren
25. Rang Saladin Daniel (Etappe 1 – Masters III M)
6. Rang Schmidig Peter (Etappe 2 – Masters III M )
33. Rang Saladin Daniel (Etappe 2 – Masters III M)

 


Dillier Classic Gippingen (9.6.19)

Ergebnisse Herren
15. Rang Amm Patrick – 4. Rang (Alterskategorie 3)

 


BHFM “Reigoldswil-Ulmethöhe” –  Bergrennen (5.6.19)
Ergebnisse Damen
1. Rang Brunner Conny (Kat. D50)

Ergebnisse Herren
2. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
3. Rang Schüpbach Markus (Kat. M50)

 


Schwarzbuebe-Rundfahrt (1./2.6.19)
75 Km – Sepp von Büren, Conny Brunner
115 Km – Marcel Doser, Daniel Saladin, Partrick Amm, Sepp von Büren

 


BHFM “Dornach – Gempen” –  Bergzeitfahren (1.6.19)
Ergebnisse Damen
2. Rang Brunner Conny (Kat. D50)

Ergebnisse Herren
5. Rang Amm Patrick (Kat. M40)
1. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
2. Rang Schüpbach Markus (Kat. M50)
5. Rang Saladin Daniel (Kat. M50)
2. Rang Doser Marcel (Kat. M60)

 


Berner Seeland Classic 2019 (18.5.19)
Ergebnisse Damen
23. Rang Brunner Conny (Gesamt)11. Rang (Kat. Senioren/- innen)

Ergebnisse Herren
14. Rang Patrick Amm (Kat. Senioren II) – 37. Rang  (Gesamt)
24. Rang Daniel Saladin (Kat. Senioren III) – 91. Rang (Gesamt)
12. Rang Peter Schmidig (Kat. Senioren III) – 64. Rang  (Gesamt)



BHFM “Liestal – Büren – Liestal” Einzelzeitfahren (26.5.19)
Ergebnisse Damen
3. Rang Brunner Conny (Kat. D50)

Ergebnisse Herren
1. Rang Vögtlin Jonas (Kat. M30)
3. Rang  Amm Patrick (Kat. M40)
1. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
4. Rang Schüpbach Markus (Kat. M50)
8. Rang Saladin Daniel (Kat. M50)
1. Rang Menna Egidio (Kat. M60)
2. Rang Doser Marcel (Kat. M60)

 


Team Weekend Tessin (23./24.3.19)
Bei wunderbarem Wetter hat am 23./24. März das alljährliche Team-Weekend im Tessin stattgefunden.
Impressionen finden Sie unter der Rubrik “Photos”.
Herzlichen Dank an die Organisatoren!


Saison 2018


Paarzeitfahren Orbe (6.10.18)
Ergebnisse Herren
3. Rang Peter Schmidig und Markus Schüpbach


BHFM Laufen – Delémont Laufen Einzelzeitfahren (30.9.18)
Ergebnisse Herren

3. Rang Vögtlin Jonas (Kat. M30)
4. Rang  Amm Patrick (Kat. M40)
3. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
4. Rang Schmidig Peter (Kat. M50)
5. Rang Schüpbach Markus (Kat. M50)


Wittnau Challenge (02.09.2018)
Ergebnisse Herren
2. Rang Vögtli Jonas

4. Rang Schmidig Peter



Einzelzeitfahren Bleienbach (01.08.2018)
Ergebnisse Herren
5. Rang Vögtli Jonas (Kat. Hobby1)
6. Rang Ott Fredi (Kat. Hobby3)
9. Rang Schmidig Peter (Kat. Hobby3)
19. Rang Schüpbach Markus (Kat. Hobby3)
27. Rang Saladin Danny (Kat. Hobby3)

Ergebnisse Damen
9.  Rang  Brunner Conny (Kat. Hobby)


BHFM Laufen – Delémont – Laufen Einzelzeitfahren über 28 Km (26.8.18)
Ergebnisse Herren

4. Rang Vögtlin Jonas (Kat. M30)
7. Rang  Amm Patrick (Kat. M40)
3. Rang Schmidig Peter (Kat. M50)
6. Rang Ott Fredi (Kat. M50)
7. Rang Doser Marcel (Kat. M50)
9. Rang Menna Egidio (Kat. M50)
13. Rang Saladin Daniel (Kat. M50)

Ergebnisse Damen
1. Rang Brunner Cornelia (Kat. D50)



Arlberg Giro Strassenrennen über 150 km und 2500 Hm (28.07.18)
Ergebnisse Herren

22. Rang Amm Patrick (Kat. Männer C)



Fricktalisches MannschaftsZeitfahren  (15.07.18)
Ergebnisse Herren 
1. Rang Vögtlin Jonas und Müller Roland (Paarzeitfahren über 57 Km)
1. Rang Schmidig Peter, Amm Patrick, Menna Egidio und Doser Marcel (Teamzeitfahren über 28 Km)

Ergebnisse Sie+Er
10. Rang Brunner Cornelia und Saladin Daniel (Paarzeitfahren über 28.5 Km)
 



Tour de Suisse Frauenfeld (09/10. u. 17.06.18)

Einzelzeitfahren über 18.3 Km (09.06.18)
Ergebnisse Herren

18. Rang Amm Patrick (Kat. M IIM)

Streckenrennen Frauenfeld – Frauenfeld über 78 Km (10.06.18)
Ergebnisse Herren

24. Rang Amm Patrick (Kat. M IIM)
15. Rang Schüpbach Markus (Kat. M IIIM)

Streckenrennen Bellinzona – Bellinzona über 69 Km  (17.06.18)
Ergebnisse Herren

13. Rang Saladin Daniel (Kat. M IIIM)
14. Rang Doser Marcel (Kat. M IIIM)

Ergebnisse Damen
3. Rang Brunner Cornelia (Kat. M IIIW)


Radsporttage Gippingen  (09.06.18)

11. Aare Rhein Classics (Light Etappe über 54.9 Km)
Ergebnisse Herren

3. Rang Schmidig Peter
36. Rang Saladin Daniel

Ergebnisse Damen
4. Rang Brunner Cornelia