Termine


Wochenendausfahrten
(Samstags und Sonntags, Treffpunkt St. Jakob 10:00 Uhr)

Rennkalender 2018

Datum Ort Rennen Km
Februar      
19.-21.2.18 Basler Fasnacht    
März      
17.-18.3. Locarno Team Weekend  
17.3. Birsfelden Basler Waldlauf 10
25.3 Sommerzeit Beginn
Start Mittwochstraining  
30.3. Karfreitag    
31.3. Oudenarde (BEL) Flandernrundfahrt 134/240
April      
1./2.4. Ostern/Ostermontag    
2.4. Kiesen Kriterium GP RSC Aaretal  
3.4. Möhlin Dienstagabendrennen  
9.-14.4. Toscana (ITA) Trainingslager  
10.4. Möhlin Dienstagabendrennen  
17.4. Möhlin Dienstagabendrennen  
24.4. Möhlin Dienstagabendrennen  
29.4. Möhlin Dienstagabendrennen  
  Andalusien (ESP) Trainingslager  
  Uzwil Kriterium  
  Balsthal Highspeed Zeitfahren 16.5
Mai      
1.5. Feiertag    
6.5. Lyss Berner Rundfahrt 70/100
6.5. Liestal BHFM Liestal-Büren-Liestal 12
8.5. Möhlin Dienstagabendrennen  
10.5. Auffahrt    
20./21.5. Pfingsten    
20.5. Cesenatico (ITA) Gran Fondo Nove Colli Rundfahrt 130/205
Juni      
2.6. Dornach BHFM Dornach-Gempen 5.3
2./3.6. Dornach Schwarzbueberundfahrt  
3.6. Weinfelden Säntis Classic  
6.6. Reigoldswil BHFM Reigoldswil-Ulmethöhe 5
9./10.6. Gippingen Axpo Aare Rhein Classics 57/95
9.-17.6. Frauenfeld/Bellinzona TDS Challenge Etappen: 1,2,3 18/80
17.6. Lantsch/Lenz Alpen Challenge  
24.6. Laufen BHFM Laufen-Delémont-Laufen 27
24.6. Nauders Dreiländergiro 168
27.6. Schneisingen SM Zeitfahren 2018  
Juli      
1.7. Roth (DEU) Challenge Roth (Triathlon)  
1./2.7. Kaisten Schwarzwaldrundfahrt (Sa/So)  
15.7. Sulz Mannschaftszeitfahren  
21./22.7. Kirchberg Emmental-Rundfahrt  
29.7. St. Anton (AUT) Arlberg-Giro  
August      
1.8. Feiertag    
1.8. Bleienbach Einzelzeitfahren 18.8
4.8. Hockenheim (DEU) Jedermannrennen 60/120
18.8. Maisprach BHFM Maisprach-Farnsburg 8.1
25.8. Meiringen Alpenbrevet  
26.8. Laufen BHFM Laufen-Delémont-Laufen 27
September      
1./2.9. Basel Bike Festival  
15.9. Attersee (DEU) King of the lake 47.2
16.9. Chur Chur-Arosa  
23.9. Fulenbach Paarzeitfahren  
21.-23.9. Bad Dürrheim (DEU) Rideman 29.1
30.9. Zeiningen BHFM Zeiningen-Schupfart 8
Oktober      
6.10. Orbe Prix Wanner des trois Rivières  
25.10. Liestal BHFM Meisterschaftsessen  
28.10. Sommerzeit Ende